Завод "Сланцы" обжаловал взыскание 51 млн руб долгов за поставки газа

Среда, 14 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Завод "Сланцы", градообразующее предприятие одноименного города в Ленинградской области, обжаловало решения арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о взыскании в пользу ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (дочерняя компания ОАО "Газпром") 51,15 миллиона рублей задолженности за поставки газа, сообщается на сайте суда.

Дата рассмотрения апелляций в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде пока не назначена.

Завод "Сланцы" оспаривает два январских решения арбитража Петербурга о взыскании, соответственно, 25,18 миллиона рублей и 25,97 миллиона рублей долгов за поставки газа в августе и сентябре 2011 года.

Апелляционный суд 21 марта также рассмотрит жалобу завода "Сланцы" на взыскание в пользу "Газпром межрегионгаза" 29 миллионов рублей задолженности за поставки газа в июле прошлого года. На 29 марта назначены аналогичные слушания по долгу за июнь в размере 24,76 миллиона рублей. Суд первой инстанции принял решение о взыскании этих денежных средств в четвертом квартале прошлого года.

Кроме того арбитраж Петербурга в начале марта удовлетворил иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" к заводу "Сланцы" о взыскании задолженности за газ, поставленный в октябре прошлого года, на сумму 28,43 миллиона рублей.

Суд 16 марта рассмотрит иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" о банкротстве ОАО "Завод "Сланцы" в связи с тем, что предприятие не выполняет обязательств по оплате поставок газа.
Завод "Сланцы" - один из крупнейших в Европе производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти. Основные направления работы - прокалка нефтяного кокса, производство и реализация промышленной продукции на основе нефтехимического сырья и переработка газовых конденсатов, производство и реализация тепловой и электрической энергии.

ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" является крупнейшим поставщиком природного газа в Северо-Западном федеральном округе с годовой реализацией более 19 миллиардов кубических метров газа. Компания осуществляет поставки природного газа населению, а также бюджетным и промышленным потребителям Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей, а также Карелии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 436
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003