Тимошенко изъявила желание лечиться в Берлине

Вторник, 13 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко "категорически отказалась от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения. Она "настаивает на стационарном лечении за границей, а именно в Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите в городе Берлине, сообщила государственная пенитенциарная служба Украины во вторник.

По ее данным, в понедельник украинские врачи посетили Тимошенко в колонии, при этом она в очередной раз не согласилась на медосмотр, в частности измерение температуры тела и артериального давления, передает РИА "Новости".

Также служба уведомляет, что 7 марта на рабочей встрече немецких и украинских врачей были выработаны окончательные рекомендации по терапевтическому лечению Тимошенко с осуществлением комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур (массажи, мануальная терапия, гальванические ванны, лечебная гимнастика, электрофорез).

Администрацией колонии созданы необходимые условия для проведения всех этих лечебных процедур, отмечает госпенслужба. По ее данным, 12 марта данные рекомендации были лично вручены Тимошенко, но она отказалась их подписать, о чем работниками учреждения был составлен соответствующий акт.

Адвокат Тимошенко рассекретил заключение немецких врачей

В свою очередь, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что информация Госпенслужбы, распространенная по поводу заключения немецких врачей, "мягко говоря, не правдивая". На брифинге в Киеве во вторник он обнародовал заключение немецких врачей относительно состояния здоровья экс-премьера. По его словам, в нем подчеркивается необходимость немедленного стационарного лечения его клиентки, передает "Интерфакс".

"Первый курс стационарного лечения должен начаться немедленно, поскольку картина заболевания может ухудшиться. - Пациента нельзя было бы лечит даже в немецком тюремном учреждении. Причины этого заключаются в комплексности необходимых мероприятий, в комплексности существующего вреда", - зачитал Власенко выдержку из заключения немецких медиков.

Он также продемонстрировал заявление, написанное Тимошенко, которое позволяет ему обнародовать информацию относительно состояния ее здоровья в том объеме, который он считает необходимым. По словам Власенко, диагнозы, которые ставили украинские медики Тимошенко, составляют "10% того, что указали немецкие врачи".

"Тимошенко с этим комплексом жалоб не трудоспособна, необходимо обратить внимание на существующий с сентября болевой синдром и значительное ограничение подвижности... синдромы такого вида вызывают чрезвычайно сильную боль... недостаточное лечение на протяжении длительного времени приводит к хронической стадии болей, окончательное успокоение которых часто требует многих недель, а иногда и месяцев", - процитировал адвокат "немецкое" заключение.

Он также подчеркнул, что в нем указывается на необходимость учесть рекомендационное мнение украинского нейрохирурга, экс-министра здравоохранения Николая Полищука о том, что следственные действия в отношении Тимошенко не могут осуществляться при таком заболевании и таком синдроме, и больному с таким синдромом нужен полный покой и надлежащее лечение.

"В целом предложенные процедуры диагностики и указанные терапевтические мероприятия должны проводиться только в условиях лечения в стационаре, в приспособленной для этого специализированной клинике", - закончил читать Власенко.

Ранее дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила в интервью BBC, что Минздрав Украины "фальсифицирует" диагноз, поставленный обследовавшими ее мать иностранными врачами, а ее здоровье осужденной тем временем все ухудшается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1866
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31