Полностью восстановлено теплоснабжение Биробиджана

Понедельник, 5 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 21:00 по местному времени полностью восстановлено теплоснабжение потребителей, нарушенное в результате аварии, произошедшей сегодня ночью на муниципальных тепловых сетях в Биробиджане (Еврейская автономная область). Ремонтно-восстановительные службы Хабаровской теплосетевой компании* (ХТСК, входит в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») и городских тепловых сетей в кратчайшие сроки устранили повреждения.

Все социальные объекты (школы, детские сады, медицинские учреждения), большинство жилых домов и административных зданий были подключены к теплоснабжению ещё днём. На 18-00 часов без теплоснабжения оставались 22 жилых дома и административных здания (около 2000 человек). В 20 часов 30 минут все аварийно-восстановительные работы на тепловых сетях завершились, началось заполнение последнего из семи восстановленных участков теплотрассы. В настоящее время потребители в полном объёме обеспечиваются тепловой энергией от Биробиджанской ТЭЦ, температура теплоносителя соответствует норме.

Как уже сообщалось, ночью 5 марта, в 3 часа 10 минут, из-за отключения электрической энергии в городе, на Биробиджанской ТЭЦ произошла остановка оборудования и, как следствие, прекращение циркуляции теплоносителя на магистральных тепловых сетях города. В результате инцидента были повреждены сети муниципальных тепловых сетей.

Ремонтно-восстановительные работы и наладка режима работы магистральной теплосети «ТЭЦ-город» велись под контролем специально созданного в Дальневосточной генерирующей компании штаба под руководством генерального директора Михаила Шукайлова и созданного на Биробиджанской ТЭЦ городского штаба под председательством мэра г.Биробиджана Андрея Пархоменко, с участием главного инженера ДГК Евгения Брылёва и директора ХТСК Сергея Нехороших, директора БТЭЦ Евгения Коростелёва, служб МЧС.

Об этом порталу "Нефть России" сообщили из пресс-службы ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1863
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003