Миттал не скоро возобновит производство в ЕС

Пятница, 24 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" вряд ли сможет возобновить производство на ранее остановленных предприятиях в Европе в 2012 году. Об этом заявил руководитель стратегического управления концерна Билл Скоттинг, сообщает Metal Bulletin.

По его словам, его сомнения обусловлены тем, что прогнозы для стального рынка остаются крайне туманными, а спрос на сталь все еще слаб.

"Я не думаю, что в текущем году в Европе ситуация будет улучшаться. Мы должны держать наши производственные мощности как можно в более низком режиме", – сказал он.

Как известно, 20 февраля рабочие захватили французский металлургический завод Florange, который принадлежит крупнейшей в мире сталелитейной компании "ArcelorMittal". В частности, около 200 рабочих заняли пустые офисы руководства на предприятии.

Они опасаются, что производство на заводе Florange может больше не возобновиться. Как ожидается, акция будет продолжаться до тех пор, пока судьба предприятия не будет решена.

Недавно сообщалось, что Florange сталелитейной компании "ArcelorMittal" остается закрытым. Профсоюзы предприятия отмечают, что руководство концерна подтвердило, что доменные печи Florange будут простаивать во II квартале. Также есть вероятность, что они будут в нерабочем состоянии в III и IV кварталах этого года.

Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1785
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003