Правительство РФ планирует рассмотреть на заседании 9 июня вопросы, касающиеся ОСАГО

Пятница, 22 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Об этом сообщил в четверг на заседании комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин.

По его словам, на заседании могут быть рассмотрены вопросы, касающиеся тарифов и сумм страховых выплат по данному виду страхования.

А.Саватюгин дал понять, что вопрос об изменении тарифов по обязательному страхованию — "обсуждаемый", однако скорее всего изменения тарифов не будет, а возможно лишь увеличение суммы страховых выплат по данному виду страхования.

По его словам, страховое сообщество согласно повысить суммы страховых выплат по "автогражданке".

На заседании правительства планируется также рассмотреть предложения по совершенствованию законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. А.Саватюгин сообщил журналистам, что в мае будут собраны предложения от всех заинтересованных сторон (депутатов Госдумы, представителей страхового сообщества и т.д.).

Председатель комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник отметил, что в настоящее время ситуация с законом по ОСАГО становится напряженной, поскольку у ряда компаний начались проблемы. В результате ответственность на сумму порядка 50 млн долл. может перейти на Российский союз автостраховщиков, то есть убытки страховщиков на эту сумму по данному виду страхования будут компенсированы за счет резерва РСА.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003