В ближайшие 4 года в Югре не останется земель, загрязненных нефтью

Четверг, 16 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшие 4 года в Югре не останется земель загрязненных нефтью. Как реализовать такую амбициозную задачу, сегодня обсуждали участники совещания по вопросам природоохранной деятельности в нефтяной отрасли.

Представители крупнейших нефтяных компаний отчитались перед окружными властями об экологической работе в прошлом году. В целом недропользователи неплохо справляются с поставленной задачей по переработке попутного нефтяного газа, передает ТК "Югра".

Газ на месторождениях необходимо перерабатывать в объёме 95 %. Одни из наименьших показателей у ОАО «Ритэк», которое в прошлом году перерабатывало всего 33 % ПНГ. В компании объясняют, что сейчас занимаются другими высокозатратными проектами и на газ попросту не хватает денег. Что касается ликвидации шламовых амбаров, то здесь преуспевает «Газпромнефть-Хантос». Специалисты компании перерабатывают шлам уже на стадии бурения скважин. Заместитель Губернатора Геннадий Бухтин на заседании подчеркнул, что, занимаясь экологией, нужно вести честную игру и апеллировать не отчётами, а реальными делами.

«Когда мы заключаем договора о рекультивации загрязнения земель, и компании берут на себя обязательства, рекультивированные участки должны быть действительно рекультивированы, а не сделан вид субподрядчиками, которые, не вкладывая денег, пытаются сдать работу», - сказал заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003