Норникель ищет новые проекты в Южной Америке и ЮВА

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГМК "Норильский никель" ведет активный поиск новых проектов в Южной Америке и Юго-Восточной Азии, сообщил журналистам генеральный директор компании Владимир Стржалковский.

"Чтобы успешно развиваться, мы должны иметь набор потенциальных проектов в тех странах, где мы уже присутствуем и где мы хотим присутствовать. Потенциально это Южная Америка, Индонезия, Южная Азия. Мы хотим расширяться в этих регионах, поэтому мы изучаем проекты и предложения. Эта работа сейчас активизировалась, раньше ее не было", - заявил Стржалковский.

ГМК "Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

По итогам 2011 года компания снизила производство никеля на 0,75% по сравнению с 2010 годом, до 295,096 тысячи тонн, палладия - на 1,9%, до 2,806 миллиона унций. Производство меди снизилось на 2,8% - до 377,944 тысячи тонн, платины - выросло на 0,14%, до 695 тысячи тройских унций.

В настоящее время состав Norilsk Nickel International - международного горно-металлургического подразделения ГМК "Норильский никель" входят действующие в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР крупные предприятия по добыче и переработке никелевых сульфидов и латеритов, рафинировочный завод и группа технологических разработок. Общая численность персонала составляет примерно 3,5 тысяч человек.

К активам Norilsk Nickel Australia относится 100% доли участия в никелевых предприятиях Lake Johnston, Black Swan и Waterloo, проекте Honeymoon Well и заводах Cawse и Avalon, применяющих технологию кислотного выщелачивания под высоким давлением (HPAL).

Активы Norilsk Nickel Africa включают 85% долю участия в никелевой компании Tati Nickel Mining Co и рафинировочном заводе Botswana Metal Refinery в Ботсване. Остальные 15% находятся в государственной собственности республики Ботсвана.

К африканским активам также относится совместное предприятие с компанией African Rainbow Minerals (доли участия 50х50), которое ведет разработку никелевого рудника Nkomati в ЮАР.

К активам Norilsk Nickel Finland относится 100% доля участия в рафинировочном заводе Harjavalta и доля в размере 7,4% в компании Talvivaara Mining Co.

Добывающие, перерабатывающие и рафинировочные предприятия компании "Норильский никель" пользуются услугами подразделения Norilsk Process Technology (ранее LionOre Mining), которое обеспечивает техническую поддержку на всех этапах производства, начиная от переработки руды и заканчивая выпуском готового металла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1638
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003