Арбитраж отменил решение Бурятского УФАС в отношении "Бурятнефтепродукта"

Вторник, 31 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования ОАО «Бурятнефтепродукт» о признании недействительными решения, предписания и постановления о наложении административного штрафа, вынесенных Бурятским УФАС России. Об этом сообщает пресс-службе Бурятского УФАС.

"Бурятское УФАС России оставляет за собой право обжаловать принятое Арбитражным судом Республики Бурятия решение от 27 января 2012 года в апелляционном порядке", -говорится в сообщении.

Напомним, что в июле 2011 года УФАС признало Общество нарушившим пункт 8 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции (№ 135-ФЗ) в части создания дискриминационных условий хозяйствующим субъектам – участникам розничного рынка реализации нефтепродуктов – при поставке нефтепродуктов мелким оптом в мае 2011 года.

Управление установило, что ОАО необоснованно сократило отпуск (продажу) нефтепродуктов независимым операторам АЗС, бесперебойно обеспечивая нефтепродуктами свою розничную сеть. Так, в нарушение действующих условий договоров купли-продажи мелким оптом один индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в г. Северобайкальск, был поставлен в преимущественное положение перед другим.

ОАО «Бурятнефтепродукт» занимает доминирующее положение как на рынке оптовой (мелкий опт), так и на рынке розничной реализации нефтепродуктов. Это позволяет ему оказывать влияние на общие условия обращения на указанных смежных товарных рынках.

Доводы антимонопольного органа о наличии достаточного ресурса (запасов) нефтепродуктов на Северобайкальской нефтебазе хранения нефтепродуктов в установленный период нарушения, и, соответственно, отсутствия оснований для введения ограничений по отпуску нефтепродуктов независимым операторам АЗС, судом не были приняты во внимание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1537
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003