Индийская Reliance и фонд Apollo ведут переговоры о покупке подразделения El Paso - СМИ

Четверг, 5 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Частная индийская компания Reliance Industries и инвестиционный фонд Apollo Global Management среди других претендентов ведут переговоры о покупке подразделения американской El Paso Corp, специализирующегося на разведке и добыче углеводородов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Компания Kinder Morgan Inc, которая в прошлом году договорилась о приобретении владеющей крупнейшей газопроводной системой в США El Paso, в январе может принять решение о том, будет ли она продавать это подразделение целиком или по частям. Аналитики BNP Paribas SA в ноябре оценивали стоимость этого бизнеса в 8,1 миллиарда долларов.

Главный исполнительный директор Kinder Morgan Ричард Киндер (Richard Kinder) стремится путем продажи подразделения получить средства, необходимые для финансирования покупки El Paso, поэтому ему необходимо найти покупателя до завершения сделки, которое ожидается во втором квартале 2012 года.

Как сообщил агентству информированный источник в Индии, Reliance еще не приняла решение о подаче заявки на приобретение актива. Представители Apollo и Kinder Morgan отказались от комментариев, а представитель Reliance Industries заявил, что компания не комментирует слухи.

Ранее El Paso, получающая большую часть прибыли от трубопроводных активов, заявляла, что планирует выделить бизнес по разведке и добыче нефти и газа в отдельную компанию.

В октябре 2011 года стало известно, что Kinder Morgan договорилась о приобретении El Paso Corp за 38 миллиардов долларов, расчеты будут произведены как денежными средствами, так и акциями. Ожидается, что в результате сделки будет создана компания, владеющая крупнейшей газопроводной сетью в США, и являющаяся самым большим в стране независимым транспортировщиком нефтепродуктов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2347
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003