Велта запустила титановый ГОК на Украине

Вторник, 27 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня состоялось официальное открытие горно-обогатительного комбината компании Велта по добыче и переработке титановой руды (расположен в Новомиргородском районе Кировоградской области).
Общий объем инвестиций в проект в 2011 г. составил около $90 млн. Из них $80 млн. инвестировано в первую очередь ГОКа компании Велта, остальные средства - в развитие второй очереди.

«Инвестиции в проект вложены собственниками предприятия, но основная часть средств привлечена в виде кредита в украинском Проминвестбанке. Также эта финансовая структура уже начала кредитование второй очереди ГОКа», - сообщил на открытии комбината Андрей Бродский, генеральный директор компании Велта.

По его словам, останавливаться на одном проекте компания не планирует и уже сейчас расширяет ресурсную базу. «Компания Велта уже получила разрешение на геологоразведку Лекаревского месторождения ильменитовых руд в Кировоградской области», - сообщил Андрей Бродский. В рамках расширения предприятия уже создана холдинговая компания Velta Group Global.

В церемонии открытии приняло участие руководство Кировоградской области - председатель Кировоградской ОГА Сергей Ларин и Председатель областного совета Николай Ковальчук. «Очень приятно, что сегодня мы открыли предприятие, которое будет работать на благо области и Украины. Это знаковое событие для всего государства. Это пример успешного сотрудничества власти и бизнеса, и у нас на Кировоградщине таким инвесторам будет всегда зеленый свет», - сказал Сергей Ларин. По его словам, с генеральным директором ПКФ Велта просто и приятно работать, поскольку Андрей Бродский строит не только успешный, но и социально-отвественный бизнес.

Напомним, строительство комплекса стартовало в начале 2011 г. Сооружение карьера заняло около 7 месяцев и завершилось в конце октября 2011 г. Создание обогатительного производства длилось свыше 8 месяцев и вошло в завершающий этап в декабре в 2011 г. Мощность предприятия в 2012 г. составит 240 тыс. т титановой руды в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1319
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003