МЧС РФ: Поиск пропавших людей с буровой платформы, затонувшей в Охотском море, останавливаться на ночь не будет

Среда, 21 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поиск пропавших людей с буровой платформы "Кольская", затонувшей в Охотском море, останавливаться на ночь не будет. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России, исследовать поверхность воды с помощью прожекторов и вести поиск людей будут экипажи трех морских судов - ледокола "Магадан", спасательного судна "Атлас", а также транспортного рефрижератора "Каспийский", который, двигаясь по своему маршруту, будет проводить попутный поиск пропавших людей.

В течение дня 21 декабря 2011г. в зоне чрезвычайной ситуации не прекращался мониторинг обстановки с воздуха. Для осуществления авиаразведки были привлечены самолет Ил-38 Тихоокеанского флота из аэродрома Николаевка Приморского края, вертолет Ми-8 компании "Авиашельф" из п.Ноглики и самолет Ан-74 МЧС России, вылетевший в район поиска из аэропорта Южно-Сахалинска. Поиски результатов не дали.

По последним данным, в результате поисковой операции спасены 14 человек, поднято с воды 11 тел погибших. Судьба остальных 42 человек остается неизвестной. Судно "Смит Сахалин" с телами погибших на борту направляется в порт Корсаков, его прибытие ожидается к утру 22 декабря.

Тем временем, в Центре управления в кризисных ситуациям МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России по-прежнему, работают оперативные штабы, продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется Морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска Министерства транспорта РФ.

Психологическую помощь пострадавшим и родственникам оказывают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России и сахалинские психологи. В гостинице организовано постоянное дежурство психологов МЧС России.

Напомним, плавучая буровая платформа "Кольская", приписанная к порту Мурманска, которую буксировали с Камчатки на Сахалин, затонула 18 декабря 2011г. в Охотском море во время шторма с высотой волн 5 м и при температуре воды 0 градусов по Цельсию. На борту находились 67 членов экипажа (из них 36 человек - жители Мурманской области), 14 удалось спасти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1101
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003