В Минэнерго России прошла встреча с представителями Кореи

Понедельник, 2 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минэнерго России прошла встреча заместителя министра энергетики Владимира Станева с советником президентского комитета Республики Корея по вопросам североазиатского делового сотрудничества, главой исследовательского центра по вопросам энергетического сотрудничества в Северной Азии в Корейском институте энергетической экономики (KEEI) Пак Чангвоном.
Как сообщает пресс-служба министерства, предметом встречи стало обсуждение планов российского правительства по программе освоения энергетических ресурсов Восточной Сибири и расширения российской сети нефтепроводов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Стороны также рассмотрели возможности ведущих российских нефтегазовых компаний по разработке и транспортировке нефтяных ресурсов этого региона.
В. Станев проинформировал корейскую сторону о том, что государственные компании "Роснефть", "Газпром" и "Транснефть" примут участие в разработке и транспортировке нефти наряду с другими крупнейшими нефтегазовыми компаниями, для чего планируется проведение тендеров для желающих получить лицензию на освоение конкретного месторождения. С российской стороны было также подчеркнуто, что государство заинтересовано в получении иностранных инвестиций и участии зарубежных компаний в освоении ресурсов Восточной Сибири.
На вопрос корейской стороны относительно совместного участия зарубежных компаний в освоении энергетических ресурсов Восточной Сибири, замглавы Минэнерго особо отметил отсутствие каких-либо ограничений в соответствии с российским законодательством. Корейские компании могут участвовать на равных условиях в тендерах на освоение российских месторождений.
В беседе затрагивались также проект строительства нефтепроводной системы Ангарск - Находка и вопрос о продвижении проекта разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения, в котором участвуют Россия, Китай и Корея. Отмечено, что в ноябре 2003 г. тремя компаниями-участниками проекта было одобрено его международное ТЭО (обоснование инвестиций). В ближайшие месяцы данное ТЭО будет представлено на рассмотрение в соответствующие министерства с последующим рассмотрением в органах российской государственной экспертизы.
Корейская сторона информировала о состоянии энергетики Кореи и процессе ее реформирования.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003