Северсталь-метиз поставил вторую партию канатов в Болгарию

Четверг, 15 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») направила вторую партию трехграннопрядных канатов грузолюдского назначения в Болгарию, где они будут применяться на одной из шахт.

Весной этого года болгарский партнер «Северсталь-метиза», специализирующийся на оснащении шахт и портов, заказал первую партию – четыре трехграннопрядных каната (по ГОСТ 3085; диаметр — 25 мм) длиной по 500 метров каждый, которые предназначались для эксплуатации в одной из шахт в Болгарии.

Клиент отметил высокое качество изготовленного продукта и обратился в метизную группу с повторным заказом, который также был выполнен по индивидуальным требованиям. Они связаны не только с определенной конструкцией каната, но и с ужесточением требований по смазке, которая должна обеспечивать максимальную надежность и безопасность продукта. Для этого специалисты «Северсталь-метиза» освоили новую технологию нанесения смазки. Это специальное средство должно защищать проволоки от коррозии и снижать трение относительно друг друга, но при этом не допускать проскальзывание каната в процессе его эксплуатации на шкиве трения. Поэтому правильный метод нанесения смазки в процессе изготовления каната является важным условием для обеспечения его высокой работоспособности.

«Наш подход к клиентам включает не только качественное выполнение заказов в срок, но и готовность реализовать их индивидуальные пожелания путем освоения новых технологий и сервисов, разработки комплексных технических решений. И в первую очередь это касается тех сфер применения, где ключевыми требованиями к нашей продукции являются максимальная надежность и безопасность», — подчеркивает глава группы предприятий «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1057
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003