Заявление РУСАЛа в связи с решением правительственной комиссии относительно БАЗа

Пятница, 9 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, считает необходимым сделать следующее заявление.

Компания РУСАЛ удовлетворена результатами, достигнутыми в рамках прошедших заседаний правительственной комиссии, которые были посвящены анализу ситуации на Богословском алюминиевом заводе и перспективам развития всего алюминиевого комплекса на Урале. Компания всегда отмечала, что ключевым условием стабильной работы алюминиевых заводов является поставка электроэнергии по тарифам, позволяющим обеспечить конкурентную себестоимость производства.

В результате проведенных консультаций в рамках правительственной комиссии при участии представителей администрации Свердловской области, КЭСа, ФСК, МРСК, Минпромторга и Минэнерго было подписано соглашение, которое призвано обеспечить стабильное функционирование уральского алюминиевого комплекса. В частности, Богословский алюминиевый завод  сможет заключить с 1 января 2012 г. прямой договор на передачу электроэнергии с ФСК. Достигнутые договоренности также предусматривают приобретение  РУСАЛом у КЭС Богословской ТЭЦ вместе с правом реализации проекта ДПМ «Новобогословская ТЭЦ» с  установленной мощностью 230 МВт, что позволит создать на Урале полноценный и эффективный энергометаллургический комплекс. 

В свою очередь, компания  приложит все усилия для выведения предприятия на уровень рентабельности и осуществит в течение пяти лет модернизацию Богословского алюминиевого завода, предусматривающую сохранение объемов производства на уровне не ниже 2011 года и достижение современных технологических параметров, в том числе параметров энергоэффективности.

РУСАЛ  всегда заявлял о том, что, несмотря на проблемы с энерготарифами, Богословский алюминиевый завод закрытию не подлежит. Никто из сотрудников предприятия не сокращается. Завод работает и будет продолжать работать в обычном режиме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1329
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003