Украина продолжает работу над созданием трехстороннего газового консорциума - депутат

Четверг, 8 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинские власти предполагают создание консорциума по управлению газотранспортной системой страны по-прежнему с участием европейских, российских и украинской компании, сообщил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в четверг.

Украина убеждала РФ и ЕС в необходимости создания трехстороннего (Украина, Россия и ЕС) консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). По словам премьер-министра Николая Азарова, это повысит надежность транзита энергоресурсов в Европу.

Газета "Коммерсантъ-Украина" во вторник написала, Украина якобы решила изменить позицию по созданию газотранспортного консорциума по управлению своей ГТС, поскольку затягивание решения этого вопроса привело к неразрешимым проблемам "Нафтогаза", а помощи от Европы страна так и не дождалась. Таким образом, по мнению издания, Киев склоняется к созданию двустороннего консорциума с РФ.

Ефремов отметил, что по состоянию на сегодняшний день проект закона о создании консорциума по управлению газотранспортной системой Украины не поступил в Верховную Раду.

"Нет, такой законопроект не зарегистрирован. Я знаю, что ведется работа по созданию консорциума с участием европейских, российских и украинской компаний. Эта работа ведется, но соответствующий законопроект еще не подан в парламент", - цитирует политика пресс-служба Партии регионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003