«Арктикморнефтегазразведка» открыла новый центр подготовки специалистов по выживанию на море

Среда, 7 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На базе Школы профессионального технического обучения ОАО «Арктикморнефтегазразведка» с участием Мурманского филиала ГМА им. адм. С.О.Макарова и Морского учебно-тренажерного центра академии организован Центр подготовки специалистов по выживанию на море.

Согласно подписанному в марте 2011 года соглашению о сотрудничестве, ОАО «АМНГР» проведена работа по реконструкции учебного бассейна, отсека по борьбе с водой, пожарного лабиринта, обустройству компьютерных и лекционных классов. Приобретено специальное оборудование, программное обеспечение и тестирующие программы.

Из числа сотрудников Школы профессионального технического обучения сформирован и обучен инструкторский состав, который прошел соответствующую стажировку в Морском УТЦ ГМА им. адм. С.О.Макарова в г. Санкт-Петербург.

Новый центр использует методику и многолетний опыт Школы ПТО, а также Морского УТЦ ГМА и в подготовке морских специалистов и персонала нефтегазовых объектов.

Спектр обучающих программ включает:
- начальную подготовку по вопросам безопасности и инструктажа;
- борьбу с пожаром по расширенной программе;
- подготовку специалистов по спасательным шлюпкам и плотам, дежурным шлюпкам, не являющимися скоростными дежурными шлюпками;
- оказание первой медицинской помощи и медицинский уход;
- транспортировку опасных грузов (включая ознакомление с требованиями раздела «С» 49 Кодекса Федеральных Правил США).

В центре имеются комплексы подготовки по использованию средств спасения и выживания на воде, подготовке специалистов по спасательным и дежурным шлюпкам, противопожарной подготовке, а также класс подготовки по оказанию первой медицинской помощи.

Все комплексы включают в себя кабинеты для проведения теоретической подготовки, тренажеры и специальное оборудование для проведения практической подготовки, а также компьютерный класс для проведения итогового тестирования, - сообщает www.amngr.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1471
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003