Синяки на теле Тимошенко не от ударов

Среда, 30 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Весь ноябрь российские и зарубежные СМИ пестрят заголовками о самых разнообразных вариациях болезни экс-премьера Украины, а ныне заключённой СИЗО Ю.Тимошенко.


Специалисты Государственной пенитенциарной службы Украины, осмотревшие политика, не выявили у нее каких-либо серьёзных заболеваний. Более того, они пришли к мнению, что глава партии БЮТ сама нанесла вред своему здоровью, злоупотребив утренними прогулками. Личный врач Ю.Тимошенко, а также члены её партии наоборот регулярно заявляют, что заключённая чувствует себя очень плохо и даже не встаёт с кровати.
Теперь украинские СМИ цитирует слова "одного из авторитетных украинских врачей" о том, что причиной тяжелого состоянии "газовой принцессы", осужденной на 7 лет тюрьмы за газовые контракты с Россией, может быть нарушение свертываемости крови.


Как отметил врач, заболевания при таком нарушении кровообращения могут быть самыми разными - от геморрагического васкулита (воспаления стенок сосудов) до рака крови. Чтобы точно установить диагноз, необходимо взять анализ крови. Как известно, до сих пор заключённая отказывалась сдавать кровь.


В воскресенье 27 ноября 2011 сотрудница больницы, где обследовали Тимошенко, рассказала СМИ, что у экс-премьера врачи обнаружили межпозвонковую грыжу. Решение об обследовании было принято в связи с ухудшением состояния заключённой- сообщалось, что на теле Тимошенко появились 15-сантиметровые кровоподтеки, она не может передвигаться самостоятельно и давно не встает с кровати.


Из-за общественного резонанса президент Украины В.Янукович вынужден был пообещать, что Ю.Тимошенко будет оказана необходимая медицинская помощь на европейском уровне.


Между тем СМИ выдвигали несколько версий причин появления гигантских синяков на теле Тимошенко. Среди них назывались: неправильное питание, плохая свертываемость крови, повышенная хрупкость сосудов, неправильные физические нагрузки, гормональные нарушения.



напомним, что Ю.Тимошенко уже заведено более 6 новых уголовных дел, по исходам которых, она может больше никогда не выйти из тюрьмы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003