SCF Unicom Singapore – новое подразделение Совкомфлота в Сингапуре

Среда, 23 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

17 ноября 2011 года Совкомфлот (СКФ) открыл офис в Сингапуре.



Штаб-квартира СКФ находится в Санкт-Петербурге, а представительства - в Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимассоле и Мадриде.

Необходимость активизации деятельности СКФ в Юго-Восточной Азии зрела давно ввиду роста объёмов транспортировки, в основном углеводородов.
Основным направлением работы SCF Unicom Singapore станет осуществление технического менеджмента и отфрахтовки судов для ряда крупных индустриальных проектов, таких, как Сахалин-1, Сахалин-2 и других. Руководителем офиса назначен Ю. Суханов.
Технический менеджмент подразумевает не только подготовку судов к ремонту и его организацию (составление ремонтных ведомостей; проведение тендеров по отбору судоремонтных заводов и поставщиков сменно-запасных частей), но и инспектирование технического состояния судов, расследование аварий и происшествий, связанных с их эксплуатацией.


В управлении сингапурского подразделения SCF Unicom Singapore будут находиться 7 судов, отфрахтованных по долгосрочным тайм-чартерным соглашениям крупнейшим нефтяным компаниям Shell и Exxon.

Все суда занимаются транспортировкой углеводородов на азиатские рынки, основные получатели грузов – Южная Корея, Япония и Китай.
Недавно назначенный на должность руководителя СКФ И. Клебанов, на октрытие офиса не приехал.
Его зам, С. Поправко, присутствовавший на открытии офиса в Сингапуре, оптимистично заявил, что это важное событие для компании. Оно свидетельствует о возрастающей роли данного региона для российского бизнеса - морских транспортировок энергоресурсов.



СКФ отложил IPO, потому что по сентябрьским ожиданиям С. Нарышкина, «окно возможностей» для эффективного IPO откроется не ранее 2-го квартала 2012 года.
Тем не менее, компания демонстрирует твёрдые позиции в бизнесе. И открытие офиса в Сингапуре – подтверждение этому. Несмотря на некую «непубличность», СКФ – судоходный «мэйджор».

У компании 149 собственных, и 8 зафрахтованных судов.
С Учетом 17 строящихся, флот будет составлять 174 единицы, причем строятся не маломерные суда, а крупнотоннажные гигантские корабли: 2 газовоза мембранного типа, 3 танкера Афрамакс, балкеры, вспомогательные суда ледового класса, и так далее.

Если каждое судно теоретически стоит около 80 млн долл США, то за год СКФ вкладывает более 1,3 млрд долл США в развитие и обновление флота.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2573
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003