Тимошенко уже во вторник может пройти медобследование вне СИЗО - Янукович

Вторник, 22 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко может уже во вторник или в среду пройти медобследование вне СИЗО, заявил журналистам президент Виктор Янукович, сообщает РИА Новости.

В последнее время сторонники и защита Тимошенко неоднократно заявляли о резком ухудшении здоровья экс-премьера.

"Я с утра интересовался этим вопросом (здоровьем Тимошенко) и имел разговор с министром здравоохранения, с генеральным прокурором и министром внутренних дел и обратил их внимание на то, чтобы они столько, сколько необходимо, уделили этому вопросу внимания, оказали всю необходимую медицинскую помощь. Меня информировали о том, что система, которая сегодня существует на Украине, не достигла того уровня и тех стандартов, которые необходимы, поэтому это лечение и эти медицинские услуги придется оказывать в медицинских учреждениях города Киева. Наверное, это будет сделано сегодня-завтра", - заявил Янукович.

Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО уже более 100 дней. По утверждению защитников и соратников экс-премьера, ее здоровье в последнее время значительно ухудшилось, она уже 19 дней не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться. Точный диагноз экс-премьеру пока не поставлен.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены. Приговор обжалован.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003