Суда СМП по итогам арктической навигации 2011 года доставили 42 км труб системы газопроводов Бованенково-Ухта (фото)

Вторник, 22 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суда ОАО «Северное морское пароходство» (СМП) за арктическую навигацию 2011 года совершили 40 рейсов с обетонированными трубами, доставив 42 км труб для обустройства системы магистральных газопроводов Бованенково-Ухта (проект «Ямал» ОАО «Газпром»). Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

Суда СМП участвуют в проекте четвертый год. На днях последние из них вернулись из Байдарацкой губы Карского моря. В перевозках труб в эту навигацию наравне с традиционными судами серии «Механик Ярцев» впервые участвовали теплоходы «Михаил Ломоносов» и «Холмогоры». Также всю навигацию в Байдарацкой губе на дноуглубительных работах хорошо отработали земкараван «Двинский Залив» с буксиром «Тритон».

В период арктической навигации теплоход «Пионер Молдавии» доставил по Севморпути из Норвегии на Сахалин уникальный крупногабаритный груз – манифольд общим весом 407 тонн для проекта «Сахалин-3». Для выполнения этого ответственного задания «Пионер Молдавии» был дооборудован специальными приспособлениями и конструкциями. Трассу (2607 миль, из них в ледовых условиях - 838 миль) теплоход прошел за 10 дней.

Два теплохода компании «Технолог Конюхов» и «Пионер Карелии» доставили в заполярный порт Тикси оборудование для установки гидрометеостанции. В сентябре теплоход «Павел Корчагин» доставил ряд грузов на Землю Франца-Иосифа, мыс Желания, в бухту Солнечную, Диксон, Белушью губу и на маленькие острова Северного Ледовитого океана.

Арктические буксировки совершили буксиры «Норд» и «Тритон» (Диксон, Дудинка, Байдарацкая губа, Тикси, Мурманск). Теплоход «Капитан Рынцын» в ноябре совершил рейс на Варандей с грузом оборудования и тяжеловесной техники для нефтяников.

По предварительным данным, арктические каботажные перевозки СМП выросли в этом году почти на 70%.

ОАО «Северное морское пароходство» (Архангельск), основано в 1870 году. Компания успешно занимается морскими перевозками по всему миру, включая завоз грузов в районы Крайнего Севера, линейный сервис из портов Архангельск и Санкт-Петербург, обладает опытом в организации перевозок продукции лесопромышленного комплекса Архангельской области. Флот СМП состоит из универсальных сухогрузов дедвейтом 2,5 - 14 тыс. тонн, которые перевозят все виды сухих грузов, включая радиоактивные и опасные грузы. Контрольный пакет акций компаний (56,3%) принадлежит ОАО «Мурманское морское пароходство». За 2010 год компания перевезла более 1,9 млн тонн грузов.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003