ОСК планирует стать одним из лидеров мирового рынка строительства морских нефтегазовых сооружений

Понедельник, 21 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) планируется стать одним из ведущих игроков мирового рынка строительства нефтегазовых сооружений. Об этом говорится в опубликованном группой «Каспийская энергия» обращении президента ОСК Романа Троценко к коллективу группы, которая была недавно приобретена корпорацией.

«Мы уверены, консолидация российских мощностей по созданию морских нефтегазовых сооружений позволит нам получить существенные конкурентные преимущества и в перспективе стать одним из значительных игроков на мировом рынке», - говорится в обращении Троценко.

Напомним, на днях «Каспийская энергия» подписала контракт на строительство ледостойкой стационарной платформы для месторождения им. В. Филановского.

ОАО «Группа компаний «Каспийская энергия» (CNRG Group) создана в 2006 году. Ключевыми направлениями деятельности являются проектирование, строительство и установка в море технических средств для освоения морских нефтегазовых месторождений. Группа компаний «Каспийская энергия» – российский подрядчик, работающий на условиях EPCI (проектирование, закупки, строительство, морские операции). Входящие в состав группы предприятия объединены по дивизиональному принципу: инженерная компетенция сосредоточена в ООО «Центр Морских Технологий «Шельф», включающего ЦКБ «Коралл» (Севастополь), КБ «Вымпел» (Нижний Новгород), КБ «Каспий» и КБ «Астрамарин» (Астрахань). Производство – ООО «Астраханское судостроительное производственное объединение» (АСПО). Сервисный дивизион – оператор судов и плавучих кранов для морских операций ООО «Крейн марин контрактор». Управление проектами группы осуществляет ООО «Каспийская энергия проекты».

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» создано в 2007 году указом президента России. 100% акций корпорации находятся в федеральной собственности. На сегодняшний день в ОСК входит свыше 50 проектно-конструкторских бюро, судостроительных и судоремонтных заводов, составляющих более 70% мощностей российского судостроения. Выручка корпорации по итогам 2010 года составила 136 млрд руб. Наряду с обеспечением гособоронзаказа и проектов сферы военно-технического сотрудничества, ОСК занимается проектированием и производством судов и морской техники, включая ледоколы, танкеры и газовозы, суда снабжения, буровые и добычные платформы, предназначенные для работы в тяжелых, в том числе, арктических условиях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1379
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003