Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел ход реализации проектов компании

Вторник, 15 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел промежуточные итоги одобренной в марте 2010 года программы по выходу из нефтесервисного бизнеса, - сообщили порталу "Нефть России" из пресс-службы компании.

В течение 2011 года были проданы пять из восьми предприятий, находящихся под управлением ООО «Газпромнефть-Нефтесервис». В частности, из состава группы «Газпром нефть» вышли компании, оказывающие транспортные и вспомогательные услуги в сфере нефтесервиса: ООО «Муравленковская транспортная компания», ООО «Спецтранссервис», ООО «Ноябрьская центральная трубная база», ООО «Сервисная транспортная компания», ООО «Ямалсервисцентр». В настоящее время продолжается работа по продаже оставшихся активов, которую предполагается завершить до конца 2011 года, а мероприятия по продаже «Газпромнефть Ноябрьскнефтегазгеофизика» - в начале следующего года.

Также совет директоров «Газпром нефти» принял к сведению информацию о принципах построения системы внутреннего аудита, созданной для независимой оценки и проверки деятельности корпоративного центра и дочерних обществ.

Департамент внутреннего аудита проводит оценку эффективности систем внутреннего контроля и бизнес-процессов компании, комплексные аудиты финансово- хозяйственной деятельности предприятий группы «Газпром нефть» и сохранности активов. Основным принципом проведения внутреннего аудита в «Газпром нефти» является применение системного комплексного подхода к оценке процессов с целью выявления путей повышения их эффективности.

Членам совета директоров были представлены данные о ходе реализации
принятой в компании программы утилизации и повышения эффективности
использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Для выполнения этой задачи «Газпром нефть» осуществляет три основных региональных проекта: на Южно-Приобском месторождении, на Вынгапуровской группе месторождений (Ноябрьский интегрированный проект) и Томский интегрированный проект (месторождения Томской области). Довести уровень утилизации ПНГ до 95% на Южно-Приобском месторождении позволит завершение ведущегося строительства компрессорной станции и системы сбора ПНГ. Утилизация газа в рамках Ноябрьского интегрированного проекта связана с модернизацией системы сбора и транспорта газа с Еты-пуровского месторождения и расширением мощностей по переработке газа на базе Вынгапуровской компрессорной станции, работы по которому выполняет СИБУР.

Реализация Томского интегрированного проекта предполагает создание региональной системы сбора и транспорта газа с учетом возможности его переработки в районе Томска или Барабинска.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003