Новый руководитель украинского трейдера «Северстали» пообещал агрессивно захватывать внутренний рынок страны

Пятница, 4 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший генеральный директор ПАО «ArcelorMittal Берислав» (Берислав, Херсонская обл.), одной из украинских «дочек» крупнейшего мирового сталепроизводителя ArcelorMittal, Андрей Китица перешел на работу в ООО «Северсталь-Украина» (Днепропетровск), являющееся «дочкой» ОАО «Северсталь» (РФ).

Как сообщил А.Китица, он назначен коммерческим директором ООО «Северсталь-Украина» с 1 ноября текущего года. «Инициатива увольнения с должности гендиректора «ArcelorMittal Берислав» принадлежала мне», - подчеркнул собеседник.

При этом он отметил, что «Северсталь-Украина» в текущем году увеличила поставки металлопродукции «Северстали» на рынок Украины по сравнению с предыдущим годом, не уточнив объемов реализации. Коммерческий директор добавил, что с его приходом в компанию объемы реализации на рынке Украины будут увеличены.

Как сообщалось, наблюдательный совет ПАО «ArcelorMittal Берислав» на заседании 27 октября текущего года уволил с должности гендиректора А.Китицу, поручив временное исполнение этих обязанностей финансовому директору-главному бухгалтеру «ArcelorMittal Берислав» Марине Переверзе.

АО «ArcelorMittal Берислав» (ранее - ОАО «Бериславский завод строительных материалов», созданное в 1994 г. путем преобразования одноименного госпредприятия) занимается в основном добычей известняка и обеспечивает до 30% потребностей в данном сырье меткомбинат «ArcelorMittal Кривой Рог».

ArcelorMittal приобрел «Бериславский завод строительных материалов» в июле 2010 г.

ООО «Северсталь-Украина» является металлоторговой компанией, создано в 2007 г. и в настоящее время является 100%-ной «дочкой» ОАО «Северсталь» (РФ).

«Северсталь» имеет активы в России, Северной Америке, Европе и Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1534
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003