В октябре активы «Донецкстали» и «Евраза» нарушали промбезопасность и охрану труда

Пятница, 4 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В октябре 2011 г. инспекторами теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области проведено 485 оперативных проверок состояния промышленной безопасности и охраны труда в различных отраслях производства региона.

За нарушения требований безопасности временно приостанавливалась эксплуатация 622 единиц оборудования или выполнение работ. К административной ответственности привлечены 361 работника, в том числе 62 руководителей предприятий.

Как сообщает теруправление, в том числе, при проверке в электросталеплавильном цехе ООО «ТСА Стил Групп» (Павлоград, «Донецксталь») выявлены нарушения электробезопасности при эксплуатации ряда оборудования: свободный доступ к токоведущим частям печи-ковша, отсутствие контура заземления сталевоза, отсутствие ограждения приводов других механизмов. Эксплуатация оборудования с нарушениями приостановлена, за создание угрозы аварийных ситуаций оштрафованы начальник цеха и главный инженер предприятия.

В цехе сероочистки ПАО «Евраз-ДМЗ им.Петровского» временно было приостановлено выполнение газоопасных работ, которые осуществлялись без проекта организации работ и разработанных мер безопасности, что грозило отравлением персонала предприятия. Лица, допустившие нарушения, привлечены к админответственности.

Из-за технической неисправности механизмов подъема грузов временно запрещалась эксплуатация 13 электротельферов, кран-балок и консольно-поворотного крана в литейном и механосборочном цехах ПАО «Никопольский завод трубопроводной арматуры». За нарушения, которые могли привести к несчастным случаям при эксплуатации оборудования повышенной опасности, оштрафованы руководители цехов и начальник сборочного участка.

В Днепродзержинском управлении эксплуатации газового хозяйства ПАО «Днепропетровскгаз» из-за неисправности автоматики безопасности и других нарушений, которые могли вызвать аварийные ситуации, приостанавливался пуск газового прибора газораспределительного пункта № 34. Выданы предписания по приведению оборудования в соответствие с требованиями безопасности. К административной ответственности привлечен начальник службы сетей Днепродзержинского управления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1307
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003