Ангарский "Полиформ" испытывает трудности с поставками сырья с "Ангарского завода полимеров" "Роснефти"

Среда, 2 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ангарский "Полиформ" испытывает трудности с поставками сырья с "Ангарского завода полимеров" "Роснефти".

Как сообщает официальный сайт Ангарского муниципального образования (АМО), об этом заявил директор "Полиформа" Анатолий Дьяконов в ходе встречи с мэром АМО Владимиром Жуковым и представителями Союза промышленников и предпринимателей.

"Раньше мы напрямую закупали полистирол на Ангарском заводе полимеров. Сейчас продукцию АЗП реализует "Роснефть". Продажа сырья идет через Москву. Это создает немалые трудности в приобретении полистирола, перебои в его поставках и значительно повышает себестоимость продукции", - сказал А.Дьяконов.

В ходе встречи было отмечено, что несмотря на то, что производитель полистирола Ангарский завод полимеров находится рядом, местные производители вынуждены приобретать сырье в Китае, а порой простаивать из-за его нехватки. В подобной ситуации оказались около 15 производственных предприятий малого и среднего бизнеса Ангарского района.

По словам В.Жукова, "сложившуюся ситуацию необходимо исправить, иначе предприятия, использующие в качестве сырья полистирол, разоряться, люди останутся без работы". "Будем выходить на региональные власти, руководство "Роснефти", АНХК и решать, каким образом можно возобновить поставки сырья нашим предпринимателям. Подготовим коллективное письмо от производителей, такое же обращение от Союза промышленников и предпринимателей. Это будет совместная работа власти и предпринимателей", - добавил он.

"Полиформ" производит изделия из вспененных пластмасс, применяемые в строительных, изоляционных, отделочных работах, - передает "Рупек".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003