НЛМК ввел в строй новую линию закалки и отпуска на предприятии в Клабеке

Понедельник, 31 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



28 октября 2011 года, состоялось торжественное открытие новой линии закалки и отпуска. Реализация данного проекта стоимостью более ?100 млн позволит обеспечить стабильность и устойчивое развитие предприятия НЛМК в Клабеке (Бельгия).

Проект является частью стратегии Группы, направленной на долгосрочное развитие и инновации. Ранее в рамках данной стратегии на основной производственной площадке НЛМК в Липецке была запущена новая доменная печь и новый 300-тонный конвертер. Оба производственных комплекса создавались с использованием наилучших доступных технологий, что позволит НЛМК производить высококачественные слябы, необходимые для выпуска закаленной и отпущенной стали.
Группа подтвердила инвестиции в создание новой линии закалки и отпуска в 2009 году, несмотря на мировой финансовый кризис. Реализация данного проекта позволит обеспечить устойчивое развитие NLMK Clabecq.  Мощность линии составляет 250 тыс. тонн в год. Таким образом, через закалку и отпуск будет проходить треть всей продукции NLMK Clabecq.
В последние годы на рынке толстого листа наблюдается тенденция к снижению веса и повышению механических свойств поставляемой стальной продукции. NLMK Clabecq специализируется на производстве широкого спектра толстолистового проката (в том числе с малой толщиной), отличающегося высоким качеством обработки поверхности, регулирования плоскостности и толщины. Это обеспечивается за счет привлечения опытных специалистов и использования передового оборудования.
Игорь Саркиц, президент NLMK Europe Plate Products (производство толстого листа), так прокомментировал это событие: «Благодаря выходу на нишевые рынки, NLMK Clabecq сможет расширить сортамент продукции с высокой добавленной стоимостью, наладив производство износостойких высокопрочных сталей, используемых, в частности, в машиностроении (землеройное, горно-шахтное и подъемно-транспортное оборудование). Расширение предложения позволит снизить риски, связанные с волатильностью цен, которым подвержен традиционный стальной сектор. В этом залог будущего компании NLMK Clabecq».

Для справки:
NLMK Clabecq расположен в коммуне Иттр в Бельгии и специализируется на производстве среднего и толстого листа толщиной от 3 до 120 мм.
Предприятие расположено недалеко от порта Антверпена, в центре крупнейшей европейской транспортной сети, что позволяет компании доставлять толстые листы во многие страны мира, при этом треть продаж осуществляется за пределами Европы. Толстолистовой стан NLMK Clabecq уникален сочетанием реверсивной клети "кварто" и непрерывной чистовой группы с 4-мя независимыми клетями.
На NLMK Clabecq работает 530 человек. Производственная мощность предприятия составляет 750 тыс. тонн толстого проката в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003