Минэнерго: Землетрясение в Амурской обл. незначительно повредило подстанции РЖД, перерывов в движении поездов нет

Пятница, 14 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Землетрясение в Амурской области незначительно повредило две подстанции 220 кВ РЖД. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства энергетики РФ.

"В результате подземных толчков из-за незначительного повреждения оборудования на непродолжительное время были обесточены две подстанции 220 кВ ОАО "РЖД" - "БАМ-тяговая" и "Большая омутная", говорится в сообщении ведомства. Происшествие не привело к перерывам в движении поездов по Транссибу. В течение 20 минут восстановлено напряжение контактной сети по резервной схеме. Также в результате отключения трансформатора на подстанции 220 кВ "Сковородино" на 9 минут прерывалось электроснабжение части потребителей г.Сковородино суммарной мощностью около 2,5 МВт.

Ведутся работы по восстановлению электроснабжения по нормальной схеме. В Минэнерго отметили, что функционирование тепловых и гидравлических электростанций и объектов электрических сетей ОЭС Востока и ОЭС Сибири осуществляется в штатном режиме. Все электростанции продолжают работу по диспетчерскому графику.

Ранее сообщалось, что землетрясение в Амурской области не повлияло на движение поездов на Забайкальской железной дороге. Как говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), на участке Бамовская - Ковали Свободненского отделения в результате подземных толчков повреждено несколько опор контактной сети. Габарит пути не нарушен, контактная сеть не повреждена. В целях обеспечения безопасности пассажиров и сохранности грузов движение поездов на участке Бамовская - Ковали было приостановлено на 58 минут. В результате задержан один грузовой поезд.

Кроме того, из-за землетрясения ОАО "Транснефть" приостановило прокачку нефти в Китай, однако оборудованию компании не было нанесено ущерба.

Землетрясение магнитудой около 6,4 балла по шкале Рихтера произошло в западной части Амурской области. Толчки ощущались в Благовещенске и в населенных пунктах пяти районов области. Оно было зарегистрировано на территории Тындинского района Амурской области примерно в 24 км от поселка Сковородино. Для уточнения данных и оценки обстановки в населенных пунктах области работают оперативные группы Главного управления МЧС России по региону.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1595
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003