ОАО «МТК» призывает руководство предприятий и организаций не морозить своих работников

Четверг, 13 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отопительный сезон 2011-2012 г.г. в Москве стартовал 28 сентября текущего года. К этому моменту социально значимые объекты города – больницы, школы, детские сады – по их заявкам уже были подключены к системе централизованного теплоснабжения, - говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Московская теплосетевая компания».

С 28 по 30 сентября ОАО «Московская теплосетевая компания» поэтапно ввела в эксплуатацию 14 своих насосно-перекачивающих станций, и вырабатываемая на городских ТЭЦ тепловая энергия по магистральным сетям компании была направлена к потребителям. При этом установленный нормативными документами шестидневный срок был сокращен вдвое с тем, чтобы не оставить москвичей без тепла в выходные дни 1-го и 2-го октября. Традиционно теплоноситель подавался в первую очередь на объекты соцсферы, затем – в жилые дома и общежития и, в третью очередь, на промышленные объекты и в административные здания.

Таким образом, к понедельнику 3-го октября все потребители Москвы и части Подмосковья – 22 397 жилых домов, 386 общежитий, 621 больница, 1787 общеобразовательных и 1415 детских дошкольных учреждений, еще 24 650 объектов промышленного, административного и иного назначения – могли получать по магистральным сетям ОАО «МТК» тепловую энергию в полном объеме.

Однако, как свидетельствует имеющаяся в компании информация, до настоящего момента (а прошло уже почти две недели с момента начала отопительного сезона) целый ряд предприятий сферы промышленности, торговли и бытового обслуживания, офисных центров, мягко говоря, не торопятся подключать свои здания к центральному отоплению. Их руководство ссылается чаще всего на то, что среднесуточная температура в городе пока находится не на критически низких отметках. А, следовательно, есть возможность достичь определенной экономии денежных средств.

В то же время температура воздуха во многих производственных и офисных помещениях перечисленных выше предприятий и организаций остается невысокой. И хотя речь не идет о грубом нарушении установленных санитарных норм, это создает дискомфортные условия для работающего там персонала и способствует распространению простудных заболеваний. Об этом свидетельствуют сообщения, поступающие на «горячие линии» Мосжилинспекции и ОАО «МТК»

В этих условиях ОАО «МТК» организована работа с потребителями, имеющими договорные отношения с компанией, на предмет пересмотра последними сроков начала подключения отопления в подведомственных им зданиях.

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с проблемами централизованного теплоснабжения, жители и организации Москвы могут обращаться в инспекции жилищного надзора административных округов города, а также на «горячую линию» ОАО «Московская теплосетевая компания» - 933-11-08.

ОАО «Московская теплосетевая компания» - одна из крупнейших энергетических компаний на рынке транспорта тепловой энергии Российской Федерации, обеспечивающая централизованное теплоснабжение Москвы и ряда городов ближайшего Подмосковья.

ОАО «МТК» обеспечивает 85% потребности Московского региона в тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения. Главное направление деятельности Компании - транспортировка теплоносителя от 16 ТЭЦ столицы более чем 15 тысячам абонентов.

ОАО «МТК» эксплуатирует магистральные тепловые сети общей протяжённостью 4866 погонных км. Диаметр труб от 50 до 1400 мм. В год через столичную теплосеть распределяется около 66 млн. Гкал тепловой энергии и снабжаются свыше 55 000 зданий, в том числе – 873 промышленных предприятия.

Состав акционеров ОАО «МТК»: г. Москва - 28,02%, ООО «МОЭК-Финанс» - 68,09%, миноритарные акционеры – 3,89% .

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1367
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003