Совет директоров РАО ЕЭС планирует рассмотреть на своем очередном заседании в пятницу проекты реформирования четырех АО-энерго

Четверг, 29 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Совет директоров РАО ЕЭС планирует рассмотреть на своем очередном заседании в пятницу проекты реформирования четырех АО-энерго (ОАО "Томскэнерго", ОАО "Новгородэнерго", ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "Мосэнерго"). Об этом РИА "Новости" сообщили в департаменте по связям с общественностью энергохолдинга.

Согласно утвержденной повестке заседания совета директоров, планируется также рассмотреть вторым номером вопрос создания ОГК (оптовые генерирующие компании) и перехода их на единую акцию, инвестпрограмму и программу достройки незавершенного строительства ОАО РАО "ЕЭС России" на 2004 год.

Как отмечается в повестке, на совете директоров будут подняты вопросы "о политике ОАО РАО "ЕЭС России" в отношении приобретения и установления контроля над зарубежными активами (информационно)", "об отчуждении ОАО РАО "ЕЭС России" акций ОАО "АСО Лидер", "об уточнении принципов кредитной политики ОАО РАО "ЕЭС России", "об утверждении ежеквартального отчета эмитента эмиссионных ценных бумаг ОАО РАО "ЕЭС России" за четвертый квартал 2003 года".

В то же время источник, близкий к РАО ЕЭС сообщил РИА "Новости", что в ходе совета директров некоторые вопросы могут быть сняты с обсуждения "Поскольку правительственная комиссия по реформированию электроэнергетики под руководством Виктора Христенко пока не определила свою позицию по проекту реформирования АО "Тюменьэнерго", а также по вопросу о создании ОГК и переходе ОГК на единую акцию есть основания полагать, что они рассмотрены не будут", - отметил собеседник агентства.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1385
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003