Мировые меткомпании обреченно готовятся к падению цен

Вторник, 11 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Мировую металлургическую отрасль ожидают тяжелые времена: компании готовятся к снижению цен, а потребители отказываются от заказов на фоне нервозности рынка из-за нестабильности экономической ситуации в мире, пишет The Financial Times.

Ожидается, что падение цен отразится на прибыли меткомпаний, которые в понедельник собрались в Париже на свое годовое собрание членов World Steel Association.

Опасения вызывают рост долгов в США и Европе, тяжелая ситуация в Греции вместе с кризисом в Еврозоне. Есть также и озабоченность по поводу китайского спроса, который находится под прессингом инфляции.

По словам Бруно Больфо, руководителя швейцарской Duferco, цены на некоторые сорта стали в Европе находятся на катастрофическом уровне – на границе или чуть ниже безубыточности компаний. «Покупатели практически отсутствуют на рынке, надеясь, что цены продолжат снижаться», - отметил он.

Sajjan Jindal, исполнительный директор индийской JSW, считает, что, скорее всего, турбулентность стального рынка перейдет и в 2012 г., где будут краткосрочные финансовые и экономические проблемы, которые повлияют на тенденцию рынка в долгосрочной перспективе.

По прогнозам агентства MEPS, стальные цены снизятся в декабре до $838/т, что будет составлять 8% падение с середины мая. Подчеркивая сложность стального сектора, аналитики отмечают, что сводная цена акций производителей стали снизилась на 30% в этом году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1731
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003