Предпосылок для топливного кризиса в Алтайском крае нет - "Роснефть"

Четверг, 6 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Роснефть" считает, что предпосылок для топливного кризиса в Алтайском крае нет, поставка нефтепродуктов независимым операторам идет в плановом режиме, сообщил "Прайму" представитель крупнейшей российской нефтяной компании.

"Роснефть-Алтайнефтепродукт" работает в штатном режиме. Мелкооптовая реализация нефтепродуктов независимым операторам края осуществляется в плановом режиме. В августе-сентябре контрагенты компании получили соответствующие объемы нефтепродуктов", - сказал он.

Представитель "Роснефти" добавил, что оперативные службы края получают топливо в полном объеме.

"На сегодняшний день мелкооптовая цена стабильна и не менялась с начала августа. АЗС "Роснефти" в Алтайском крае работают бесперебойно, запас топлива на нефтебазах составляет 20 дней. Предпосылок для топливного кризиса нет", - подчеркнул он.

Ранее президент "Роснефти" после топливного кризиса в регионах минувшим летом поручил обеспечить запас топлива на 20 дней во всех регионах присутствия компании.

В начале этой недели руководитель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко сообщал, что все мелкие АЗС Алтайского края - а их около 500 штук - не могут обеспечить топливом своих клиентов. По его словам, "Газпром нефть" перестала вести отпуск мелкооптовым АЗС Алтайского края, "с нефтяной компанией "Роснефть" ситуация примерно такая же, хотя она хоть немного продает".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1271
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003