НЛМК приобрел сервисный центр в Индии

Среда, 5 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Новолипецкий меткомбинат (НЛМК) приобрел группу компаний National Laminations, сервисного центра в Индии, специализирующегося на порезке и дистрибуции электротехнической трансформаторной стали.

Соглансо сообщению предприятия, сумма сделки составляет около $8 млн.

«Данное приобретение позволит НЛМК укрепить свои позиции на индийском рынке трансформаторной стали на основе конкурентного преимущества полного контроля над производственной цепочкой от производства жидкой стали до доставки трансформаторного проката конечным потребителям», - говорится в сообщении.

Группа National Laminations – компания по порезке и дистрибуции анизотропной (трансформаторной) стали. Обрабатывающие и складские мощности производственной площадки National Laminations, расположенной в 200 км от Мумбаи, составляют 16 тыс. т/год и 15 тыс. т, соответственно. Кроме того, компания владеет складскими помещениями емкостью 40 тыс. т, расположенными в 20 км от Мумбаи, вблизи порта, что упрощает доставку трансформаторного проката НЛМК из России.

Благоприятное расположение компании не только обеспечивает доступ к клиентам западной части Индии, на которых приходится существенная доля потребления трансформаторной стали в стране, но и позволяет повысить эффективность системы дистрибуции в целом за счет сокращения времени доставки продукции по всей Индии. Компания поставляет обработанную продукцию широкому спектру потребителей, включая местных и международных производителей трансформаторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1250
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003