Дочь Тимошенко заявила: в газовых контрактах она не разбирается, но убеждена, что мать невиновна

Четверг, 29 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочь бывшей главы правительства Украины Юлии Тимошенко выразила убежденность в невиновности матери. Евгения Карр опубликовала эмоциональное открытое письмо, адресованное своей матери, которое распространила возглавляемая Юлией Тимошенко партия "Батькiвщина", передает "Интерфакс".

Она не просит у суда снисхождения при вынесении приговора, поскольку убеждена в невиновности своей матери.

"Я знаю, что ты ни в чем не виновна (. . .) Об этом прекрасно знают и все журналисты, присутствующие в суде, и дипломаты, и все люди, которые ночуют в палатках уже два месяца на Крещатике, и миллионы других людей Украины, наблюдающих за этим фарсом, который почему-то называется судом", - написала Карр.

Дочь пишет: "Я не разбираюсь в газовых контрактах, я не изучала Уголовный кодекс, но зато я помню, как ты научила меня любить эту страну, я знаю, как ты любишь ее, я знаю, что ты никогда и ни за что не сделала бы больно и плохо Украине. Для меня это намного важнее, чем сто тысяч кодексов, аргументов и уголовных дел вместе взятых".

По словам Карр, Тимошенко "стала символом борьбы".

Она также выразила мнение, что для суда не имеет значение, к скольким годам лишения свободы может быть приговорена Тимошенко: "Скоро суд пойдет на совещание и огласит свой приговор. Семь лет, - как они хотели, или семьдесят, или семьсот. Им - все равно".

"Я не прошу милости у суда, потому что знаю, что тебе не нужна милость от них. Я не прошу снисхождения, потому что знаю, что ты - права и не нуждаешься ни в каком снисхождении. Я не взываю к совести и чести, потому что для некоторых в этом зале это абсолютно чуждые понятия", - пишет дочь бывшей главы правительства.

Карр убеждена: "Что бы ни случилось в этом зале, что бы ни случилось в этом мире и на этой Земле - правда все равно победит, победит правда и добро, и иначе не может быть".

Александр Тимошенко, супруг подсудимой, и их дочь Евгения Карр записались общественными защитниками. Но Александр Тимошенко отказался от выступления в судебных прениях, на которых в среду четверг слово было предоставлено защите.

Адвокат Тимошенко Николай Сирый выступал около пяти часов, его выступление завершилось бурными аплодисментами присутствующих. Карр выступила с кратким заявлением, которое длилось всего минуту с небольшим, сообщает УНИАН.

Юлия Тимошенко обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, которые выразились в подписании невыгодных для Украины контрактов о поставках газа из России. Прокурор требует приговорить Тимошенко к семи годам лишения свободы.

Сторонники Тимошенко, как и она сама, считают ее невиновной и убеждены, что процесс политически мотивирован. Президент Украины Виктор Янукович, которому с небольшим перевесом голосов проиграла Юлия Тимошенко, отрицает эти подозрения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1180
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003