Власти Башкирии одобрили создание индустриального парка нефтепереработчиков в Салавате

Четверг, 29 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межведомственная комиссия по рассмотрению заявок на создание индустриальных парков на территории Башкортостана приняла положительное решение о создании индустриального парка "Салават" на базе "Газпром нефтехим Салават", сообщила пресс-служба компании.

На базе предприятия предполагается создать технологическую площадку по переработке нефтехимической продукции в продукты конечного спроса с высокой добавленной стоимостью путем развития малых и средних производств.

Предполагается, что до 2016 года в индустриальном парке будет работать не менее 25 компаний-резидентов и общий объём всей производимой продукции на территории парка к 2016 году в стоимостном выражении будет не менее 10 млрд рублей в год.

На сегодняшний день создана управляющая компания "Индустриальный парк "Салават". В ее функции входит управление и развитие индустриального парка, поиск инвесторов и резидентов, подготовка площадок с необходимыми коммуникациями, строительство собственных объектов (производственных помещений, офисов, складов), заказ проектирования и строительства объектов, с учетом потребностей резидентов и другое.

Определены три якорных резидента – ООО "НТЦ "Салаватнефтеоргсинтез", ООО "Политар", ООО "Салаватский катализаторный завод", которые сформируют основу индустриального парка. Также ведутся консультации с ведущими отечественными и зарубежными компаниями - потенциальными резидентами индустриального парка.

Следующими шагами по развитию этого проекта станут распоряжение правительства Башкортостана о создании индустриального парка "Салават" и подписание трехстороннего соглашения между правительством Башкортостана, администрацией Салавата и "Газпром нефтехим Салават", - передает "Рупек".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003