У Катав-Ивановского литейно-механического завода появится новый собственник

Понедельник, 26 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ООО «Катав-ивановский литейно-механический завод» (Катав-Ивановск, Челябинская область) обретет нового собственника. Уже достигнута договоренность о совершении сделки по покупке предприятия ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат». Об этом сообщил сегодня, 26 сентября, губернатор Михаил Юревич, комментируя итоги аппаратного совещания с замами и министрами.

Глава региона напомнил, что на сегодня КИЛМЗ – градообразующее предприятие Катав-Ивановска с численностью работников около тысячи человек - находится в тяжелой ситуации. «Последние пять лет на заводе не было хорошего, надежного собственника, его постоянно лихорадило, менеджмент не мог найти заказы», - рассказал губернатор. В настоящее время КИЛМЗ находится в стадии банкротства, на предприятии введена процедура внешнего управления. Основным кредитором завода является Сбербанк России. Проблемы предприятия привели и к ухудшению ситуации на рынке труда города.

В ходе рабочего визита на КИЛМЗ в июле 2011 года губернатор заявил, что заводу нужен эффективный инвестор. Через несколько месяцев решение было найдено.

По словам губернатора, предварительная стоимость покупки оценивается в 120 миллионов рублей. «На мой взгляд, это очень дорого. Предыдущая сделка по этому предприятию была равна 42 миллиона рублей», - отметил Михаил Юревич. Кроме того, по оценке главы региона, потребуется еще вложить порядка 200-300 миллионов рублей в развитие предприятия.

«Новый владелец намерен не только восстановить производство традиционной продукции, но и наладить выпуск новой продукции для металлургии», - сообщил Михаил Юревич.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003