"Комиэнерго" завершает модернизацию энергообъектов для перевода потребителей на электроотопление

Понедельник, 26 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В филиале МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" завершаются работы по модернизации электросетевых объектов для перевода объектов потребителей на электроотопление в 16 сельских населенных пунктах Республики Коми. На сегодня выполнение инвестиционного проекта составляет 85 %. Его реализация позволит в 2011 г. ликвидировать 18 нерентабельных котельных, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Основные работы по реконструкции и строительству энергообъектов завершены в п.Шерьяг, п.Смолянка Усть-Куломского района, с.Черныш, п.Ваймес, д.Гостиногорка Прилузского района, с.Чухлом, с.Заречье, п.Ель-база Сысольского района, с.Маджа Корткеросского района и п.Зимовка Койгородского района.

В ближайшее время планируется установка трансформаторных подстанций в с.Мохча, с.Кельчиюр, д.Бакур, д.Мошьюга Ижемского района и с.Ужга Койгородского района. Также будет смонтирован провод на линии электропередачи 0,4 кВ в с.Коржа Прилузского района. Все работы планируется завершить до середины октября.

Всего Комиэнерго планирует построить и реконструировать 16 км линий электропередачи напряжением 0,4 и 10 кВ и ввести более 7 МВА дополнительной трансформаторной мощности в шести сельских районах Республики Коми. На реализацию инвестиционного проекта Комиэнерго направило 32 млн. рублей.

"Несмотря на готовность ряда энергообъектов, для нужд электроотопления они пока не используются. Решение этого вопроса напрямую зависит от дальнейших действий потребителей. Сегодня еще не все потребители готовы перейти на электроотопление", - отметил заместитель директора по капитальному строительству Комиэнерго Дмитрий Вылегжанин.

Задача по переводу потребителей на электроотопление была поставлена перед Комиэнерго Правительством Республики Коми с целью реализации программы по закрытию неэффективных котельных ОАО "Коми тепловая компания". В результате была создана рабочая группа по реализации совместных действий по этому направлению: в ее состав вошли представители обеих компаний, - передает www.komiinform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003