Сотрудники «Востокнефтепровода» провели учения по устранению аварийной ситуации на воде

Понедельник, 19 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Широкомасштабные учения прошли в акватории пограничной реки Амур в районе г. Благовещенска и китайского Хэйхэ. Главная задача, которая была поставлена перед сотрудниками МЧС РФ по Амурской области, Хэйлунцзянского управления морской опасности и специалистами ООО «Востокнефтепровод» - оперативно устранить последствия аварийной ситуации, случившейся на воде. Об этом сообщает пресс-служба «Востокнефтепровода».

По сценарию, российское нефтеналивное судно сталкивается с китайским пассажирским судном. После «столкновения» происходит утечка нефти, и на пассажирском судне начинается пожар.

Условных пассажиров сотрудники МЧС и Хэйлунцзянского управления морской безопасности эвакуировали на спасательные суда и самолеты.

«Уникальности развернувшемуся перед наблюдателями действу добавило участие в УТЗ российского самолета – амфибии МЧС России Бе - 200, который продемонстрировал на учениях все возможности: не условно, а реально сбросил на горящие китайское и российское суда сто тонн воды», - рассказали в компании.

Ликвидировали условно разлившуюся нефть специалисты ООО «Востокнефтепровод» и PetroChina Pipeline Jiageaqi oil and gas transportation sub-company. На водной поверхности были развернуты рубежи боновых заграждений, спущены на воду нефтесборщики, на берегу собраны емкости для сбора нефти. Катера КС и «Ламор» растянули нить боновых заграждений длиною в 150 метров в виде «петли», вышли навстречу движению условного нефтяного пятна и, захватив его, направили на каскады боновых заграждений.

Операция по ликвидации условного разлива была завершена в установленные нормативами сроки.

Действия подразделений ООО «Востокнефтепровод» по локализации и ликвидации разлива нефти получили высокую оценку со стороны МЧС России.

ООО «Востокнефтепровод» является дочерним обществом ОАО «АК «Транснефть» и создано для эксплуатации, обеспечения промышленной, экологической безопасности и стабильной работы трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003