ТНК-ВР заявляет об отсутствии перебоев с топливом в Курской области

Пятница, 16 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российско-британская ТНК-ВР заявляет об отсутствии перебоев с поставками топлива и опровергает информацию о закрытии своих нефтебаз в Курской области.

"ТНК-ВР производит поставки топлива строго в соответствии с заключенными договорами и контрактами. Перебоев с поставками топлива с нефтебаз в Курской области не наблюдается. Курские сельхозтоваропроизводители получают топливо в соответствии с установленными графиками", - сказал "Прайму" представитель компании.

Депутаты Курской облдумы на заседании регионального парламента в четверг приняли решение обратиться к губернатору Александру Михайлову с просьбой решить вопрос дефицита горюче-смазочных материалов (ГСМ), возникшего после якобы закрытия нефтебаз крупнейшего поставщика топлива в регионе - ООО "Курскоблнефтепродукт" (оператора ТНК-BP).

По словам представителя ТНК-ВР, компания не закрыла ни одной нефтебазы в области в текущем году.

"В настоящее время сложилась следующая ситуация: ТНК-ВР в 2011 году не закрыла ни одной нефтебазы. В ООО "Курскоблнефтепродукт" функционируют четыре нефтебазы: Курска, Льговская, Дмитриевская, Горшеченская. Компания не планирует сосредоточить свои нефтебазы в Рязанской области. Обращения к руководству ООО "Курскоблнефтепродукт" с целью приглашения на заседание регионального парламента не поступали", - сказал он.

По информации депутата Александра Полина, на сегодняшний день ТНК-ВР закрыло в регионе три из пяти нефтебаз. По его словам, "фактически в Курской области осталось две нефтебазы, а многие курские сельхозпроизводители вынуждены заправляться в других регионах, что мелким фермерам не по карману". Полин сообщал, что ТНК-ВР приняло решение о закрытии нефтебаз в связи со структурной реорганизацией, чтобы сосредоточить нефтебазы компании в Рязанской области, где находится крупнейший нефтеперерабатывающий завод ТНК. В связи с этим, по мнению депутата, область столкнется с дефицитом топлива.

Как сообщил на заседании регионального парламента депутат Дмитрий Гурин, все попытки депутатов пригласить на заседание руководство "Курскоблнефтепродукта" результата не дали.

Этой весной в ряде регионов РФ случился "бензиновый кризис": где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива на фоне ажиотажного спроса. Минэнерго связывает это с увеличением экспорта нефтепродуктов, а также с удержанием топлива крупными компаниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003