Газпромбанк повторно обратится в ФАС за разрешением на получение 50,8% акций "МОЭСК"

Пятница, 9 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпромбанк" готовит документы для их повторной подачи в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с целью получения 50,8% акций ОАО "МОЭСК" в доверительное управление, сообщил журналистам в пятницу министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Ранее сообщалось, что в июне текущего года ОАО "Холдинг МРСК" и "Газпромбанк" подписали соглашение о передаче акций "МОЭСК" в управление банку на 3,5 года.

Однако позднее ФАС отказала "Газпромбанку" в совершении данной сделки, сославшись на то, что банк не подготовил необходимого пакета документов и, кроме того, сделка нарушает запрет на совмещение деятельности по производству и передаче электроэнергии.

Министр энергетики подчеркнул, что, на самом деле, найти компанию, которой можно было бы передать акции в доверительное управление и при этом полностью отвечавшей требованиям ФАС, не так просто. "Мы не можем все попередавать просто желающим людям с рынка, а только субъектам, которые имеют необходимый опыт в управлении энергокомпаниями. И это - проблема", - подчеркнул он.
ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003