«УГМК-ОЦМ» и чешская Metalimex обсудили перспективы сотрудничества

Среда, 31 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Руководство ООО «УГМК-ОЦМ» (управляет активами предприятий УГМК по обработке цветных металлов) и представители чешской компании Metalimex a.s. (АО «Металимекс») в ходе визита в Верхнюю Пышму обсудили перспективы сотрудничества.

В частности, иностранных специалистов заинтересовал медный и латунный плоский прокат, выпускаемый Кировским заводом ОЦМ на новом литейно-прокатном комплексе. На современном оборудовании здесь изготавливается особо тонкая радиаторная фольга (25 микрон) и ленты для нужд машиностроения и автопрома, а также медная кровельная лента, полностью соответствующая европейским стандартам.

«Используемая на Кировском заводе ОЦМ технология позволяет выпускать ленты с высокой равномерностью механических свойств, а специально подобранный химический состав обеспечивает значительную прочность материалов», - сообщил чешским гостям директор по продажам и маркетингу ООО «УГМК-ОЦМ» Алексей Щербаков.

Также представителям Metalimex рассказали о последних достижениях в технологии производства трубного проката, высокотехнологичной продукции (капиллярные трубки, конденсаторные трубки для теплообменных аппаратов). Исследуя представленные образцы, чехи смогли оценить качественные и технические характеристики изделий.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность поставки в Чехию медных труб производства ОАО «Завод медных труб» (Сербия, г. Майданпек). Продукция данного предприятия реализуется через дилерскую сеть ООО «УГМК-ОЦМ».

Отметим, что по окончании визита стороны подписали протокол о намерениях и план дальнейшего взаимодействия.

Справка:

ООО «УГМК-ОЦМ» создано в 2007 году для управления активами УГМК в сфере обработки цветных металлов. Осуществляет функции управляющей компании в отношении ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», ЗАО «Кольчугинский завод цветных металлов», а также реализует продукцию ОАО «Завод медных труб» (Сербия, г. Майданпек).

Основной задачей «УГМК-ОЦМ» является повышение эффективности предприятий дивизиона за счет проведения единой сбытовой и финансовой политики, общего сырьевого и технологического обеспечения, кооперации и специализации во всех видах деятельности.

Чешская компания Metalimex a.s. специализируется на продаже цветных металлов, стальной продукции, полуфабрикатов из цветных металлов, сырьевых товаров, угольных и транспортных операциях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1201
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003