«Донецксталь» реструктуризировала почти миллиардный долг

Понедельник, 15 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ЧАО "Донецксталь - металлургический завод" завершило комплексную международную реструктуризацию долга на сумму $820 млн., что охватывает всех ее финансовых кредиторов, в том числе международные банки, украинские банки и владельцев облигаций.

Как сообщается пресс-релизе компании в понедельник, украинская корпорация завершила такую комплексную международную реструктуризацию долга в первый раз.

"Завершение процесса реструктуризации усиливает конкурентные позиции компании и создает стойкий финансовый фундамент, что позволяет ей сосредоточиться на своих стратегических целях", - констатируется в пресс-релизе.

Кроме того, успешному завершению реструктуризации долга способствовали согласованная работа координационного комитета, который состоит из шести основных банков, которые представляли всю группу кредиторов, мощная работа команды топ-менеджеров предприятия и личное активное участие владельца компании Виктора Нусенкиса во всех важнейших и самых главных встречах процесса реструктуризации.

Координационный комитет по реструктуризации долга включал в себя SMBC, ING Bank Amsterdam/Украина, Unicredit Bank AG Munich/Украина, BNP Paribas, Raiffesen Bank International AG и "Ситибанк" (Украина). В целом более 35 финансовых учреждений, включая кредиторов других членов группы "Донецксталь", приняли участие в реструктуризации свыше 35 кредитных соглашений и выпусков облигаций при общей поддержке финансовых, юридических и технических советников.

Ранее сообщалось, что ЧАО "Донецксталь - метзавод" достигло договоренности о реструктуризации публичного и частного долгового портфеля на общую сумму $850 млн - реструктуризация проходила под управлением инвестиционной компании "Инвестиционный капитал Украины" (ICU).и ее завершение было запланировано на ноябрь 2010 года.

Акционеры "Донецкстали" 15 ноября 2010 года на внеочередном собрании акционеров рассматривали вопросы, связанные с реструктуризацией долга, в частности, внесения изменений в действующие кредитные договоры, заключения соглашения о консолидации финансовых потоков и договоров обеспеченной гарантии и поручительства.

ЗАО "Донецксталь-метзавод" создано на производственных мощностях Донецкого металлургического завода (ОАО "ДМЗ) и специализируется на производстве металлургической продукции и торговле коксом.

В группу "Донецксталь", помимо этого предприятия, входят также АО "Донецкий металлургический завод", АО "Ясиновский коксохимический завод", АО "Макеевский коксохимический завод", АО "Шахтоуправление Покровское" (ранее - "Красноармейская-Западная №1") и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003