Украинская Партия регионов считает противоправными призывы зарубежных политиков закрыть "дело Ю.Тимошенко"

Вторник, 9 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Украине правящая Партия регионов считает противоправными призывы зарубежных политиков закрыть "дело Юлии Тимошенко". "Отдельные политики на Украине и за рубежом призывают украинскую власть прекратить судебный процесс против экс-премьер-министра Ю.Тимошенко, усматривая в нем политические мотивы. Однако как можно навести правовой порядок в стране, если призывать исполнительную власть вмешиваться в дела власти судебной", - говорится в заявлении Партии регионов, размещенном на ее официальном сайте.

"Ю.Тимошенко судят за то, что в 2009г. она подделала документы государственной важности - директивы кабинета министров на ведение переговоров с российской стороной и заключение контракта на поставку и транзит газа из РФ. Именно в этих директивах правительство, ответственное перед народом, определяет: на какую цену за транзит газа по своей территории согласна Украина, какие объемы газа планирует потреблять и т.д.", - поясняет Партия регионов.

"Экс-премьер знала, что правительство Украины отказалось поддержать прописанные ею директивы, потому что определенные в них условия поставки и транзита газа крайне невыгодны и дискриминационны для страны. Тем не менее по указанию Ю.Тимошенко поддельный документ под названием "директивы" был изготовлен, подписан ею лично и на него была поставлена печать кабинета министров", - говорится в сообщении.

"Используя подделку, Ю.Тимошенко заставила руководителей "Нефтегаза Украины" подписать соглашение, предусматривающее резкое, необоснованное повышение цены на газ с 2010г. и кабальные условия, на 10 лет лишающие Украину возможности расторгнуть соглашение", - сказано в документе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003