«ЛУКОЙЛ-Украина» омолаживает менеджмент

Четверг, 4 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 1 августа 2011 года в кадровом составе ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» произошли серьезные изменения. Об этом OilNews сообщили уволенные сотрудники компании на условиях анонимности.

На сегодняшний день самым серьезным изменениям подвергся блок закупок и реализации нефтепродуктов, возглавляемый заместителем гендиректора Андреем Темновым. В частности, компанию покинули Александр Ягубов, занимавший должность начальника отдела оптовых поставок и продаж с 2006 года. Вместе с ним из компании уволились его заместитель и два менеджера.

На смену А.Ягубову был назначен 27-летний Александр Кузнецов, ранее работавший в белорусском бизнесе «ЛУКОЙЛа».

Также свой пост оставил начальник отдела корпоративных продаж Вячеслав Демьяненко, проработавший в компании почти 10 лет и прошедший путь от менеджера АЗС. Вместе с ним из уволено 12 сотрудников отдела, который отныне будет присоединен к общему отделу розничной реализации ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина».
Среди топ-менеджеров произошла замена на позиции руководителя HR-направления: на этом посту Александра Божко (был заместителем гендиректора) сменил Сергей Кирьянов, который уже работал в ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» до 2004 года, а также на протяжении нескольких лет возглавляя центр общественных связей компании.

Ранее свой пост покинул Виктор Костенко – заместитель гендиректора по капитальному строительству и развитию. Его место занял Денис Семашко, перешедший из белорусского офиса компании.

Среди прочих кадровых изменений бывшие сотрудники выделяют назначение на должность начальника отдела эксплуатации АЗС Анатолия Стрига, сменившего Анатолия Ховуляка. В целом, по словам собеседников OilNews, в результате оптимизации штата из «ЛУКОЙЛ-Украина» было уволено около 40 человек. Ожидается, что в ближайшее время увольнения продолжатся, в том числе среди высшего и среднего менеджмента.

Как сообщалось ранее, в марте 2011 года генеральным директором ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» был назначен Андрей Гаврилец, ранее руководивший компанией «ЛУКОЙЛ-Беларусь». Его первым заместителем был назначен Виктор Жумбей, возглавлявший «ЛУКОЙЛ-Молдова». Бывший руководитель украинского офиса Фейруз Исаев вернулся к управлению молдавским бизнесом компании.
В апреле компания заявила об убытках по итогам первого квартала в размере около 100 млн грн в результате неблагоприятной рыночной конъюнктуры и государственного регулирования розничных цен на нефтепродукты. В этой связи новый менеджмент приступил к реформированию бизнеса, в том числе и путем оптимизации кадрового состава. По словам источников, в ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» при формировании нового штата важную роль будет играть возрастной ценз, предпочтение будет отдаваться молодым специалистам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1999
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003