Для обслуживания Нововоронежской АЭС-2 построены железнодорожные пути

Четверг, 4 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Введен в эксплуатацию комплекс железнодорожных путей, обслуживающих площадку строительства Нововоронежской АЭС-2, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе ОАО "Атомэнергопроект" - генерального подрядчика строительства НВ АЭС-2. Соответствующее разрешение в конце июля выдала комиссия ОАО "РЖД".

Общая протяженность введенных путей составляет 4,9 км. Они предназначены для транспортировки строительных материалов и оборудования, в том числе тяжеловесного и крупноразмерного, к месту строительства и монтажа. После пуска Нововоронежской АЭС-2 железнодорожные пути будут использоваться для обеспечения ее эксплуатации. В настоящее время продолжается строительство еще двух новых веток. После завершения работ общая протяженность железнодорожных путей составит семь километров.

По построенным путям уже началась транспортировка грузов. Так, к реакторному зданию энергоблока №1 доставлена мостовая балка полярного крана, сейчас к месту строительства новых путей подвозится щебень. Перевозка грузов осуществляется с помощью тепловоза, который привлекается с действующей Нововоронежской АЭС. Аренда тепловоза позволяет ОАО "Атомэнергопроект" избежать лишних затрат на создание специального обслуживающего подразделения. В ближайшее время железнодорожные пути начнут использоваться для доставки оборудования, в частности, подогревателей высокого давления, блочных трансформаторов, парогенераторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003