Бразильские сталевары инициируют сворачивание новых стальных проектов

Пятница, 29 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Группа сталелитейных промышленников Бразилии во главе с председателем совета директоров группы Gerdau Хорхе Хердау инициирует встречу с президентом страны для обсуждения политики правительства касательно развития сталелитейного сектора.

Одним из вопросов, которые поднимают промышленники, является предполагаемое строительство компанией Vale сталелитейного производства на юге Бразилии, в штате Парана.

По мнению промышленников страны, данный проект поспособствует лишь дальнейшему увеличению переизбытка стальных мощностей, уже перешагнувшего барьер в 530 млн. тонн.

По их мнению, горнорудным компаниям следует вкладывать средства в добычу и продажу железной руды, а не «связываться» с производством стального проката.

Глава IABr ArcelorMittal Brazil Марко Поло де Мелло Лопес, подчеркнул, что он «не видит для Vale смысла вкладываться в производство товара (расценки на который снижаются, маржа невелика, а конкуренция со стороны прямого и косвенного импорта остается сильной) только потому, что так желает правительство».

Отметим, министр развития, промышленности и торговли Фернандо Пиментель ссылается на жалобы отечественных потребителей стального проката, которые утверждают, что существующий уровень производства позволяет поддерживать внутренние расценки на бразильскую сталь на уровне более высоком, чем это отмечается в других странах (что обеспечивает местным металлургам высокую маржу).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003