Генпрокуратура РФ поручила транспортным прокурорам обеспечить эффективный надзор в пунктах пропуска через таможенную границу

Четверг, 21 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила транспортным прокурорам принять необходимые меры, направленные на неукоснительное исполнение таможенными органами возложенных на них функций и недопущению нарушений прав и законных интересов участников внешнеэкономической деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Это связано с тем, что с 29 июня 2011 года полномочия по осуществлению транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного документального контроля в пунктах пропуска возложены на таможенные органы.
 
«Совершенствование государственного контроля в пунктах пропуска, сокращение количества контролирующих органов и времени пропуска товаров и транспортных средств - одна из важнейших задач в сфере обеспечения стабильности внешнеторгового оборота», - отмечается в опубликованных материалах Генпрокуратуры РФ.
 
Наделение таможенных органов новыми полномочиями оптимизирует работу пунктов пропуска путем применения при проведении государственного контроля принципа «одного окна».
 
Это позволит участникам внешнеэкономической деятельности представлять должностному лицу таможенного органа все необходимые для его осуществления документы и должно исключить дублирование функций госорганов при осуществлении контроля в пунктах пропуска и минимизировать время его проведения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003