"Холдинг МРСК" подписал меморандум о сотрудничестве с немецким Siemens в модернизации сетевого комплекса

Вторник, 19 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Холдинг МРСК" подписало меморандум о взаимопонимании с компанией Siemens AG, российско-немецким энергетическим агентством (RUDEA) и немецким энергетическим агентством (DENA). Как сообщила пресс-служба холдинга, документ был подписан в рамках российско-германских межгосударственных консультаций в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.
 
Как говорится в сообщении, меморандум определяет намерения сторон по сотрудничеству в области комплексной модернизации распределительного электросетевого комплекса Холдинга МРСК с целью повышения его надежности и эффективности. В частности, Siemens AG планирует осуществлять проектирование, поставку, долгосрочное сервисное обслуживание и ремонт согласованного оборудования и систем. В случае необходимости партнеры рассмотрят возможность создания на территории РФ новых мощностей и сервисных центров по производству и обслуживанию оборудования и систем Siemens AG.
 
Директор департамента передачи энергии сектора энергетики немецкого концерна Удо Нихаге при этом напомнил, что Siemens недавно открыл в Воронеже завод по производству высоковольтного оборудования. "В следующем году мы планируем там же открыть трансформаторный завод, а за ним - производство КРУЭ (комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией)", приводятся в сообщении слова У.Нихаге.
 
По согласованию сторон на RUDEA возлагается ответственность за разработку необходимых технико-экономических и организационных планов осуществления проекта, его структурирование и управление на этапе реализации, а также за привлечение в проект потенциальных инвесторов. В зоне ответственности DENA находится консультирование, интеграция в проект ноу-хау, технологий и передового опыта немецких предприятий, а также организация мероприятий по повышению квалификации руководящих сотрудников МРСК в Германии.
 
ОАО "Холдинг МРСК" создано в день ликвидации РАО "ЕЭС России" - 1 июля 2008г. С ликвидацией РАО ЕЭС Холдинг МРСК получил функции управления и определения стратегии развития распределительного сетевого комплекса. Компании были переданы принадлежавшие РАО ЕЭС пакеты акций межрегиональных распределительных сетевых компаний и региональных сетевых компаний, а также акции ряда энергосбытовых структур. В настоящее время компания владеет и управляет 11 межрегиональными распределительными сетевыми компаниями. Контрольным пакетом компании владеет государство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1366
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003