Вопрос о выводе органов власти Москвы из центра города пока не стоит – Платонов

Среда, 13 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разговор о возможном выводе из центра Москвы органов государственной власти столицы преждевременный, заявил журналистам в среду председатель Мосгордумы Владимир Платонов, передает РИА Новости.
 
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. Это должно улучшить транспортную ситуацию в мегаполисе. В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что территория столицы будет расширена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом МЖД.
 
"Этот вопрос будет обязательно решаться. Когда говорят "вынести", "перенести" возникает вопрос, сколько будет это стоить. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, и то с неприятными последствиями", - сказал Платонов. Он отметил, что в настоящее время в центре города находятся как Мосгордума, так и мэрия, и эта территория является исконной для городских органов власти. "Органы федеральной власти появились в центре Москвы в 1918 году после долгого перерыва", - добавил спикер МГД.
 
По мнению Платонова, вообще пока рано говорить о каких-то конкретных планах, связанных с решением об увеличении площади Москвы. "Рано говорить о конкретике, так как названа только территория от Киевского шоссе до Варшавского шоссе. Как только станет ясно, что это за участки, тогда будет конкретика", - заявил спикер МГД. Он добавил, что на присоединяемых к столице территориях будет действовать московское законодательство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003