"Единая Россия" предлагает сделать Петербург политической столицей Евразии

Среда, 13 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов предлагает сделать Петербург политическим центром государств Евразии. "В Москве уже создается региональный финансовый центр - с прицелом на ЕврАзЭС, СНГ, в перспективе - на ШОС и другие соседние страны. Нужен такой же политический центр СНГ, ШОС, будущего содружества государств Евразии. И этим центром может и должен стать Санкт-Петербург", - сказал Шувалов журналистам в среду.
 
Шувалов считает, что Общероссийский народный фронт должен заниматься не только внутриполитическими вопросами, но и участвовать в политической жизни на постсоветском пространстве с учетом тех интеграционных процессов, которые есть на сегодняшний день. "Какими будут позиции России на пространстве бывшего СССР и всей Евразии? Очевидно - Россия должна объединять государства Евразии, в России должен быть центр содружества государств Евразии", - сказал Шувалов.
 
Он отметил, передает РИА Новости, что в Петербурге уже действуют парламентские ассамблеи СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ. "В этом мы видим миссию Санкт-Петербурга. С момента строительства - "окно в Европу". Санкт-Петербург - город, которому необходима миссия. Это город, который всегда жил миссией. На основе исторических традиций формулируем новую миссию Санкт-Петербурга. В перспективе Санкт-Петербург - столица содружества государств Евразии, политический центр интеграции. Расположить центр можно за пределами исторической части города, например в Кронштадте", - сказал Шувалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1244
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003