Прокуратура отменила сокращение штата драмтеатра Саратовской области, актеры которого объявили голодовку (ВИДЕО)

Среда, 13 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура города Балашова Саратовской области опротестовала распоряжение районных властей о 30-процентном сокращении штата местного драмтеатра, ставшее причиной голодовки артистов.
 
"Нелегитимное распоряжение районной администрации "Об оптимизации численности работников муниципального учреждения "Балашовский драматический театр" было признано утратившим силу, поскольку было издано без участия соответствующих комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, что в соответствии с трудовым законодательством недопустимо", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Между тем, председатель театральной профорганизации Анна Самсонова сообщила "Интерфаксу", что все 15 человек продолжают голодовку. "Мы еще не видели этого распоряжения, поэтому намерены продолжать голодать до выполнения всех наших требований", - сказала она.
 
По ее словам, театральная труппа, в частности, настаивает на отстранении нынешнего и.о.художественного руководителя Андрея Струнина (первого заместителя начальника управления культуры Балашовского района), а также оплаты больничных листов, которые не оплачивают с апреля.
 
При этом, коллектив театра готов пойти на компромисс - согласиться на 10-процентное сокращение штата. 8 июля 13 членов творческого коллектива Балашовского драмтеатра объявили голодовку в знак протеста против 30-процентного сокращения штата. 11 июля к ним присоединились два депутата районного собрания.
 
Как сообщила глава Балашовского района Елена Щербакова, у администрации "накопились вопросы к руководству театра в части использования порядка 10 млн рублей, ежегодно выделяемых из бюджета - с учетом того, что 90% этой суммы - зарплата".
 
По ее словам, из 109 штатных единиц забрали 32, не занятых никем. Она отметила, что это решение принято в связи с тем, что "художественный руководитель театра Владимир Попов считал, что может распределять зарплату по вакантным ставкам так, как ему удобно".
 
За событиями в Балашовском театре можно следить по интернету - в Сеть выкладываются записи происходящего в БДТ.
 


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003